Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:03

Милиционер сбил насмерть 12-летнего ребенка

Милиционер сбил насмерть 12-летнего ребенка В понедельник в Свердловской области милиционер на автомобиле сбил насмерть 12-летнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел в городе Асбест. "Офицер милиции, управляя личной автомашиной ВАЗ-21053, в районе действия знака "Осторожно - дети!" насмерть сбил ученицу школы номер 16", - рассказали в пресс-службе Управления генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе.

В настоящее время сотрудник правоохранительных органов задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание за подобное преступление составляет пять лет лишения свободы.

Расследование дела взял под личный контроль заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Золотов.

Между тем этот инцидент не единственный, который произошел с участием сотрудников правоохранительных органов в понедельник. Шесть человек, в том числе четверо сотрудников милиции, погибли в результате автоаварии в Ульяновске.

Ночью на Московском шоссе столкнулись автомобили КамАЗ и УАЗ, в результате чего грузовик перевернулся, а УАЗ врезался в столб и загорелся. Об этом сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Все шесть человек, находившиеся в УАЗе, погибли. Водитель КамАЗа госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию. В числе погибших - сотрудники патрульно-постовой службы, женщина-инспектор по делам несовершеннолетних, ее 17-летний родственник и еще одна женщина, личность которой пока не установлена.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". По информации "Вестей.ру", в данный момент ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-