Российская Информационная Сеть
30 сентября, 10:04

Смертница попыталась взорвать главу МВД Ингушетии

Смертница попыталась взорвать главу МВД Ингушетии В Назрани у автоколонны главы МВД Ингушетии Мусы Медова произошел взрыв. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 30 сентября в 08:18. По информации агентства, погибла случайная прохожая, Медов и его охрана не пострадали. Согласно предварительным данным, взрывное устройство большой мощности было заложено в припаркованную легковую автомашину с террористкой-смертницей.

По информации "Интерфакса", машина смертника поравнялась с машиной министра и взорвалась. Автомобиль Медова, как сообщает агентство, получил серьезные повреждения, пострадали пять человек. Смертник погиб.

Обстановка в Ингушетии обострилась после убийства 31 августа владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева. Он погиб в Назрани от выстрела в голову во время задержания ингушской милицией. В ночь на 23 сентября в ингушском городе Карабулак был подорван автомобиль заместителя министра внутренних дел республики Вадима Селиванова (самого его в машине не было). 22 сентября произошел взрыв у дома прокурора республики, в результате которого никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-