Российская Информационная Сеть
30 сентября, 11:17

Наставник "Спартака" подвергся гонениям

Наставник "Спартака" подвергся гонениям В скандальной истории с судейством столичного дерби между "Спартаком" и "Динамо", похоже, поставлена точка.

На повторном совещании руководство Континентальной хоккейной лиги дало оценку работе судей и реакции на нее тренеров и игроков команд после сыгранного 26 сентября матча. Действия бригады арбитров Буланов - Захаров были признаны правильными.

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков заявил следующее: "Действия судейской бригады во главе с Вячеславом Булановым и Анатолием Захаровым экспертно-судейская комиссия лиги оценила как правильные и верные. Что касается удаленных до конца матча нападающего "Спартака" Штефана Ружички и главного тренера этой команды Милоша Ржиги, то, поскольку эти нарушения у них были первыми в сезоне, они не будут подвергнуты дисквалификации и могут принять участие в следующей встрече.

Но если Ржига, не дай бог, получит еще один штраф до конца игры, тогда он будет обязан один матч посмотреть с трибуны", - предупредил Поляков. Также глава департамента судейства заявил, что пока не знает, как его ведомство должно реагировать на просьбу "Спартака" о неназначении Буланова на свои матчи: "Пока не знаем, как реагировать, потому что такие просьбы к рассмотрению не принимаются. Могу лишь сказать, что в ближайших матчах, назначения на которые были сделаны две недели назад, Буланов не будет судить "Спартак", - заверил Буланов "Спорт-Экспресс".

Также стоит отметить, что департамент по проведению соревнований КХЛ за нарушения, имевшие место во время и после окончания московского дерби между "Спартаком" и "Динамо" 26 сентября, принял решение оштрафовать красно-белых. За бросание болельщиками на лед посторонних предметов, повлекшее задержку матча, на "Спартак" наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Еще 50 тысяч спартаковцам придется заплатить за то, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Милош Ржига допустил ряд негативных комментариев относительно судейства прошедшего поединка. В интервью нападающих Александра Дроздецкого и Алексея Акифьева, а также генерального директора Петра Чувилина также были допущены негативные комментарии относительно действий бригады арбитров. При этом руководство "Спартака" не предоставило в лигу никаких официальных претензий к судейству данного матча, сообщает официальный сайт КХЛ.

nbsp;RIN 2000-