Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:17

Матч против "Реала" решит судьбу Аршавина

Матч против "Реала" решит судьбу Аршавина Впервые в истории российского футбола матч Лиги чемпионов пройдет не в Москве. В Санкт-Петербурге все готово к встрече "королевского клуба".

Мадридский "Реал" уже прибыл в Питер, где 30 сентября в 20:30 по московскому времени выйдет на газон стадиона "Петровский" против "Зенита".

Матч с "Реалом" станет для питерского клуба не только историческим, но и определяющим. Второе поражение на старте главного клубного турнира Европы вряд ли позволит команде выйти из группы. После матча "Зенит" вполне может лишиться шансов оставить в своих рядах Андрея Аршавина, эпопея с эмиграцией которого затянулась уже не на одну страницу.

Вопрос о том, уйдет ли Андрей Аршавин из "Зенита" в зимний трансферный период, решится после матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" в Санкт-Петербурге. "Сразу после игры с чемпионами Испании мы, скорее всего, решим, уедет ли Андрей играть в Европу по окончании чемпионата России или останется в "Зените", - цитирует советника президента клуба из Санкт-Петербурга по трансферной политике Константина Сарсанию РИА "Новости".

Напомним, что в межсезонье Аршавиным интересовались сразу несколько европейских клубов: "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал", "Барселона" и тот же "Реал". Однако по разным причинам сделки с этими командами не состоялись и Аршавин остался в "Зените". Но, видимо, только до открытия зимнего трансферного окна.

Сам Аршавин довольно скептически отнесся к слухам об интересе к своей персоне со стороны мадридского "Реала". "К информации в прессе о том, что мной заинтересовался "Реал", я отношусь как к информации в прессе, которую всегда нужно делить на десять - мне пока об этом ничего не известно. "Если бы да кабы" - это я уже в большом количестве проходил летом. Поэтому предпочитаю говорить о фактах, а не о слухах. Пока я не в составе "Реала", а в команде, которая будет играть против него. И сделаю все возможное, чтобы огорчить великий клуб", - цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".

Довольно неожиданно о проблемах российского футбола в целом и ситуации с отъездом за рубеж Аршавина высказался валлийский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз. "Проблема российского футбола в том, что все ваши сильнейшие игроки остаются дома и не едут за рубеж. Да, я говорю об Андрее Аршавине, которого "Зенит" отказался отпускать в "Барселону" и "Тоттенхэм". Это говорит об амбициях клуба и лиги, о могуществе русских денег. Но как игрок Аршавин достиг своего потолка в российском чемпионате. И если "Зенит" хочет позаботиться о престиже - своем и страны, то должен отпустить Андрея", - цитирует Гиггза "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-