Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:22

Google вступился за однополые браки

Google вступился за однополые браки Один из создателей компании Google Сергей Брин высказался в корпоративном блоге об однополых браках.

"Как интернет-компания, Google - активный участник дебатов вокруг доступа к информации, технологиям и энергетическим ресурсам, - пишет Брин. - Так как в нашей компании работают самые разные люди - демократы и республиканцы, консерваторы и либералы, последователи всех религий и атеисты, натуралы и геи - мы, как правило, не занимаем какой-либо официальной позиции по вопросам, выходящим за пределы нашей сферы деятельности, особенно в области социальной политики. Таким образом, когда в Калифорнии была вынесена на голосованиеВосьмая поправка, было маловероятным, что мы займем в ее отношении какую-либо позицию".

Однако, судьба распорядилась иначе. "Так или иначе, существует множество возражений в адрес поправки. Американское правительство хочет и дальше вмешиваться в личную жизнь граждан, о чем свидетельствует текст законопроекта, а это грозит многим нашим сотрудникам дискриминацией. Это вынуждает нас публично выступить против принятия Восьмой поправки. Пока мы уважаем взвешенные аргументы как сторонников, так и противников Поправки, мы видим, что перед нами стоит вопрос о равенстве между людьми. Мы надеемся, что калифорнийские избиратели проголосуют против принятия Поправки - мы не должны ущемлять право людей сочетаться брачными узами со своими любимыми, независимо от их сексуальной ориентации".

nbsp;RIN 2000-