Российская Информационная Сеть
30 сентября, 15:44

Банк Москвы провел III ежегодный турнир по теннису

Банк Москвы провел III ежегодный турнир по теннису В субботу, 27 сентября, состоялся III ежегодный турнир по большому теннису среди представителей СМИ, организованный Банком Москвы. Турнир проводился в преддверии Кубка Кремля-2008, который традиционно поддерживается Банком Москвы в качестве Генерального партнера.

Мероприятие состоялось на крытых кортах одного из лучших спортивных клубов столицы.

В этом году в мероприятии приняли участие 32 представителя СМИ ведущих российских изданий: "Коммерсант", "Комсомольская Правда", "Аргументы и Факты", "Независимая Газета", "Российская Газета", "Московская Правда", Телеканалы "НТВ+", "ТВ-Центр", "Russia Today", и многие другие.

Контроль за ходом игр обеспечивала команда квалифицированных судей, которые принимают участие в судействе профессиональных теннисных чемпионатов, таких как Кубок Кремля и Кубок Дэвиса. Руководила турниром Ольга Глазунова, заслуженный судья 1-ой категории.

На 6 крытых кортах с профессиональным покрытием TERAFLEX развернулась нешуточная борьба. Как и в предыдущие годы, турнир был организован по Олимпийской системе, согласно правилам которой участник выбывает из борьбы после первого поражения. Выбывшие журналисты могли сыграть серию утешительных игр.

Среди участников было немало и новичков, и уверенно владеющих ракеткой игроков, и даже профессионалов. На корты вышли победители прошлогодних турниров - Сергей Дерябкин, сотрудник телеканала "НТВ + Теннис" и Александра Балашова из журнала "Теннис и Бизнес". Сетка игр была составлена с помощью жеребьевки и отборочных матчей, с учетом уровня подготовки игроков. Это было сделано для того, чтобы дать шанс побороться за призовые места и начинающим игрокам, и тем, кто стал спортивным журналистом по окончании профессиональной карьеры в теннисе.

В результате был определен победитель турнира-2008. Им стал Сергей Дерябкин, корреспондент "НТВ+ Теннис". Второе место занял Андрей Никифоров, комментатор "НТВ+ Теннис", третье место - Александра Балашова, журнал "Теннис и Бизнес". По завершению игр все участники получили утешительные призы и почетные грамоты, а победители взошли на пьедестал почета, и представители Банка Москвы в торжественной обстановке вручили им кубки.

Официальное награждение главных призеров журналистского турнира состоится на пресс-конференции Банка Москвы в рамках Кубка Кремля-2008, в четверг 9 октября, в пресс-центре СК "Олимпийский". Как и в прошлые годы, победители турнира получат ценные призы: сертификат на поездку в Европу, годовую клубную карту одного из лучших московских спортивных клубов, и другие подарки.

Поздравлять победителей будут представители руководства Банка Москвы, а также оргкомитет и участники Кубка Кремля.

Банк Москвы поддерживает Кубок Кремля с 1998 года, а c 2003 года является его Генеральным партнером. При этом Банк полностью формирует призовой фонд турнира, который в нынешнем году составляет 2 438 000 долларов США.

nbsp;RIN 2000-