Российская Информационная Сеть
30 сентября, 17:26

Samsung презентовала сенсорный камерафон Pixon

Samsung презентовала сенсорный камерафон Pixon Компания Samsung презентовала свой второй восьмимегапиксельный камерафон с сенсорным управлением под названием Pixon.

Известно, что размеры мобильного телефона составляют 107,9x54,6x13,8 миллиметра, а вес - 121 грамм. При этом диагональ сенсорного экрана новинки составляет 3,2-дюйма.

Телефон предназначен для работы в сетях 3G, оснащен модулем Bluetooth, ТВ-выходом и слотом для карт памяти microSD. Объем внутренней памяти телефона равен 200 мегабайтам.

Что касается фотокамеры мобильного, то она поддерживает режим автофокуса, а также функции распознавания лиц и улыбок. Для улучшения качества снимков мобильный оснащен вспышкой и системой стабилизации изображения. К тому же, Samsung Pixon может снимать видео с разрешением до 740х480 пикселей, а максимальная скорость записи при этом составляет 30 кадров в секунду.

Сообщается, что в свободную продажу камерафон поступит в середине октября 2008 года. Первыми его приобрести смогут жители Франции.

Первым мобильным компании Samsung с восьмимегапиксельной камерой был телефон GT-i8510, поступивший в продажу в августе 2008 года. Он выполнен в форме слайдера и работает под управлением операционной системы Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2.

Следует отметить, что у новинки компании Samsung на рынке есть конкуренты. Это восьмимегапиксельный камерафон компании Sony Ericsson Cyber-Shot C905 Shiho, который также предназначен для работы в сетях GSM, UMTS и HSDPA, и восьмимегапиксельный камерафон K-Touch C280 китайской компании Beijing Tianyu Communication Equipment.

nbsp;RIN 2000-