Российская Информационная Сеть
30 сентября, 18:01

Египетские бандиты сами отпустили заложников

Египетские бандиты сами отпустили заложников Итальянцы, входившие в состав туристической группы, захваченной боевиками в Египте 19 сентября, опровергли заявления египетских властей о том, что они были освобождены в ходе спецоперации.

По словам бывших заложников, похитители попросту отпустили их, сообщается на сайте газеты Times Online.

70-летняя итальянка Миралла Де Гили, проведшая в плену у бандитов около десяти дней, рассказала, что похитители отпустили их без единого выстрела. Туристы ехали по пустыне пять-шесть часов и самостоятельно добрались до Египта (похищенных сначала удерживали в Судане, затем перевезли в Ливию), где им встретились двое военных.

В свою очередь, один из сопровождавших иностранцев египтян, также попавший в руки бандитов, рассказал, что преступники оставили заложников, и спустя некоторое время к туристам на помощь пришли египетские спецназовцы.

По официальной версии, которую распространили власти Египта, 19 заложников были освобождены в результате проведенной спецназом операции, в ходе которой якобы были уничтожены более половины преступников. Власти подчеркивали, что выкуп бандитам заплачен не был. Похитители, напомним, требовали 8,8 миллиона долларов за освобождение туристов.

nbsp;RIN 2000-