Российская Информационная Сеть
1 октября, 13:00

Мобильный телефон с отстегивающейся клавиатурой

Мобильный телефон с отстегивающейся клавиатурой Какие форм-факторы мобильных телефонов разработаны на сегодняшний день? Традиционные моноблоки, раскладушки, слайдеры, а теперь сотрудники компаний DoCoMo и Fujitsu решили показать публике аппарат нового формата.

Его дисплей и клавиатура представляют собой полностью независимые блоки, способные работать не только совместно, но и раздельно друг от друга.

Функции аппарата гибко разделены - если "дисплейная" часть поддерживает все основные функции видеоплеера, то "клавиатурный" блок отвечает за коммуникационные возможности устройства. Обмен данными между обеими частями аппарата осуществляется посредством беспроводной передачи данных Bluetooth.

Такое решение обладает целым рядом преимуществ, ведь позволяет подключать к дисплею дополнительный блок не только в качестве традиционной цифровой клавиатуры для набора номера, управления основными функциями, но и в качестве горизонтально расположенной QWERTY-клавиатуры для набора текстов. При этом обе части аппарата удерживаются друг около друга благодаря встроенным магнитам.

На данный момент состоялась презентация лишь прототипа уникального мобильного телефона, о конкретных сроках выпуска потенциального хита продаж не сообщается.

nbsp;RIN 2000-