Российская Информационная Сеть
1 октября, 13:27

В Люберцах убили предпринимателя

В Люберцах убили предпринимателя В подмосковных Люберцах неизвестный расстрелял из пистолета 32-летнего предпринимателя, жителя столицы.

Во вторник днем в дежурную часть поступило сообщение, что в районе парковки на Инициативной улице слышны выстрелы. Выехавший на место наряд милиции обнаружил там лежащего мужчину с ранениями груди и шеи, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В ходе опроса свидетелей стало ясно, что неизвестный стрелял в пострадавшего из пистолета Макарова", - цитирует "Интерфакс" слова сотрудника правоохранительных органов.

Вскоре после происшествия предприниматель был доставлен в реанимационное отделение больницы города Москвы, где скончался от полученных ранений.

Отметим, что подмосковные Люберцы в 90-е годы были известны как преступный район. Причем громкие убийства случаются в городке и в наши дни. Например, недавно на скамье подсудимых оказались четверо преступников, причастных к похищению и жестокому убийству жителя подмосковных Люберец бизнесмена Алексея Дорофеева.

Как пишет "Московский комсомолец", обезглавленное тело молодого мужчины, упакованное в хозяйственную сумку, обнаружил один из рыбаков в реке Ока. Однако через некоторое время стражам порядка удалось установить личность погибшего. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, незадолго до убийства Дорофеев попросил своего бывшего компаньона взять для него кредит в банке. Сам он этого сделать не мог, так как являлся гражданином Украины.

Однако Дорофеев не спешил рассчитаться с кредитом, взятым на имя бывшего партнера. Поэтому компаньон похитил, ограбил и убил Алексея Дорофеева.

nbsp;RIN 2000-