Российская Информационная Сеть
2 октября, 10:35

Футболисты сборной Голландии поссорились из-за штрафного

Футболисты сборной Голландии поссорились из-за штрафного Футболисты сборной Голландии Робин ван Перси и Весли Снейдер поссорились из-за штрафного удара, пробитого 21 июня 2008 года в матче со сборной России в 1/4 финала чемпионата Европы 2008 года.

Об этом сообщает AP. При счете 1:0 в пользу россиян ван Перси неудачно исполнил штрафной, который хотел пробить Снейдер. Матч завершился победой российской команды со счетом 3:1.

Во вторник, 30 сентября, Снейдер заявил в интервью голландскому изданию Het Parool, что именно он должен был наносить удар. По словам игрока, на тренировках он был назначен исполнителем всех штрафных. Снейдер заявил, что никто из футболистов сборной Голландии, кроме него, не имел права касаться мяча.

В среду, 1 октября, ван Перси в интервью изданию Algemeen Dagblad выразил удивление словами Снейдера. По словам ван Перси, сказанное его партнером по команде - "нонсенс". Форвард отметил, что в сборной не назначали единственного исполнителя штрафных ударов.

Ван Перси также заявил, что он мог бы обсудить инцидент со Снейдером при личной встрече, но не теперь, когда его партнер сделал конфликт достоянием общественности.

Марко ван Бастен, занимавший должность главного тренера национальной команды во время Евро-2008, отказался комментировать высказывания своих бывших подопечных, но подчеркнул, что ван Перси и Снейдеру следует как можно быстрее разрешить конфликт. Нынешний наставник голландцев Берт ван Марвейк также воздержался от комментариев.

nbsp;RIN 2000-