Российская Информационная Сеть
2 октября, 10:42

Самым негативным днем недели признана среда

Самым негативным днем недели признана среда В конце лета британские ученые из университета города Шеффилд сразили мир очередной сенсационной новостью. Самым негативным днем недели с большим отрывам признана среда.

Да, именно среда - оказалось что наибольшее число катастроф, аварий, убийств и ужасных необъяснимых явлений происходит именно в этот, казалось бы, нейтральный день недели.

Интересно происхождение самого слова - в русском языке оно "замаскировалось" под "середину". В английском мы видим явную связь слова Whensday c именем древнего грозного бога Алеманов - Воода. А в романских языках все даже проще - слово среда - Miercoles (например, в испанском) почти по буквам совпадает с крепким ругательством.

Так в чем же дело - похоже, люди издавна заметили связь между своими неудачами и загадочным "серединным" днем. Обратимся к истории и сразу же найдем подтверждение смелой и пока необъяснимой теории британцев. Христос был предан в среду, католическая "Пепельная среда" - день начала самого строгого поста, когда в церквях в буквальном смысле посыпают голову пеплом.

Дальше - больше. На среду назначают ритуальные убийства сатанисты - последователи культа Алистера Кроули, тоже,по-видимому, неспроста. "Кровавая среда" - самая кровопролитная битва в истории США, произошедшая 17 сентября 1862 года. Черной средой назван самый большой обвал рынка в Британии в 1992 года, когда стало ясно, что империя навсегда потеряла свое финансовое владычество. Самое интересное, что ФБР получило информацию о готовящихся взрывах 11 сентября, но не успело ничего сделать из-за ошибочной даты. Террористов ждали 12 сентября.....в среду. Возможно, информация о негативном воздействии среды на человека давно известна в спецслужбах всех сверхдержав. Известный факт - лайнеры Джоржа Буша и Владимира Путина никогда не поднимаются в воздух в среду - для пилотов это неписанный закон.

Интересна связь между активизацией психически нездоровых людей и наступлением среды. Если смотреть на графики убийств по необъяснимым мотивам, то закономерность как на ладони. Естественное увеличение подобных ужасных случаев в выходные, и резкий,необъяснимый скачок в среду. Почти каждую неделю...
В МВД несоклько лет назад даже было модно устраивать облавы на маньяков, терроризировавших Москву именно в среду. Стоит ли говорить, что почти все операции закончились успешно.

Ужасная среда обыгрывается сразу в нескольких выходящих на экраны кинофильмах. На прошлой недели я посмотрела картину "Тот Кто Гасит Свет". Там хладнокровный убийца-маньяк выходит на кровавую охоту именно в среду. Неизвестно, что знает о загадках среды режиссер фильма, но он явно угадал - в любую из "сред" своей жизни человек может встретиться лицом к лицу с одним их своих самых глубинных страхов.

А что мы, можем знать о таком, казалось бы обычном дне как среда?! Кстати, что то мне сегодня совершенно не хочется выходить на улицу, особенно под вечер, после всего прочитанного на эту тему в сети.

nbsp;RIN 2000-