Российская Информационная Сеть
2 октября, 11:37

Земфира может потерять слух

Земфира может потерять слух Одна из самых эпатажных певиц российской сцены Земфира госпитализирована в больницу с отитом. Врачи делают все, чтобы звезда рок-сцены не потеряла слух.

В клинику 32-летняя госпожа Рамазанова обратилась еще в пятницу. Минуя приемное отделение, Зема быстро поднялась в лор-отделение, где ее ждали врачи. Земфира жаловалась на нестерпимую пульсирующую боль в левом ухе и постоянный озноб. Обследовав певицу, медики поставили диагноз "отит среднего уха".

- Болезнь явно была запущена, - рассказал LIFE.RU врач клиники. - Началось сильное воспаление. Такое заболевание в домашних условиях не лечится, необходима была госпитализация.

Звезде выделили одноместную комфортабельную палату. Врачей рок-дива попросила, чтобы ее пребывание в стенах клиники держалось в строжайшей тайне. Земфира потребовала, чтобы к ней никого не пускали и ни с кем не соединяли по телефону.

После антибиотиков, согревающих компрессов и прогревания лазером певица почувствовала себя значительно лучше. Она даже стала проситься домой, но врачи настаивают на прохождении полного курса лечения.

- Заболевание носит явно хронический характер, очень велика вероятность различных осложнений, вплоть до полной потери слуха, - продолжает врач клиники. - В данном случае, мы настаивает на продолжении лечения, но решение, конечно же, за самой госпожой Рамазановой.

Проблемы с ухом у певицы начались много лет назад. В детстве Земфира перенесла гепатит, который дал сильнейшее осложнение на левое ухо. Тогда родители девочки не придали этому особого значения. Врачам ребенка показали только когда у нее стал пропадать слух. Несколько лет назад рок-звезда перенесла серьезную операцию по восстановлению барабанной перепонки, но полностью восстановить слух Земфире врачам так и не удалось. Левое ухо певицы слышит лишь половину звуков.

nbsp;RIN 2000-