Российская Информационная Сеть
2 октября, 16:05

В Москве заминирована "Галерея-Аэропорт"

В Москве заминирована "Галерея-Аэропорт" В торговом комплексе "Галерея Аэропорт", расположенном на севере столицы, милиционеры никаких взрывных устройств не обнаружили. В данный момент ведутся поиски анонимного "террориста".

Между тем торговый центр возобновил работу в обычном режиме.

"Кинологи со специально обученными собаками обследовали помещения торгового центра на Ленинградском проспекте и никаких взрывных устройств не обнаружили. В камерах хранения комплекса найдена кем-то оставленная сумка с зарядным устройством для телефона, но она угрозы не представляет", - сказал источник в Главном управлении внутренних дел столицы.

Ранее сообщалось, что из-за анонимного сообщения о заложенной в торговый комплекс бомбе милиция и спасатели проводят эвакуацию людей из ТК "Галерея-Аэропорт".

"Анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в торговом комплексе "Галерея-Аэропорт" поступило на телефон "02" около 12.00 по московскому времени. Прибывшие на место происшествия милиционеры и спасатели организовали эвакуацию посетителей и персонала", - сказал источник в Главном управлении внутренних дел столицы.

В данный момент сотрудники милиции при помощи технических средств устанавливают номер телефона анонимного телефонного террориста, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что недавно сотрудники Главного управления внутренних дел по Московской области задержали телефонную террористку, сообщавшую о минировании школ Подмосковья, вокзалов Москвы и аэропорта Внуково. "Милиционеры установили, что встать на путь телефонного терроризма 33-летняя женщина решила после того, как ее бросил сожитель", - отметил начальник управления информации и общественных связей областного ГУВД Евгений Гильдеев.

Надо сказать, что после серии звонков о минировании на помощь сотрудникам милиции пришли специалисты из Федеральной службы безопасности. В итоге мстительную злоумышленницу разоблачили.

По словам начальника управления информации и общественных связей областного Главного управления внутренних дел, при обыске у женщины изъяли телефоны и SIM-карты, с которых она звонила. "Под тяжестью улик она во всем созналась и теперь раскаивается", - сказал Евгений Гильдеев. Он также сообщил, что 37 уголовных дел, возбужденных по поводу заведомо ложного сообщения об акте терроризма, объединены в одно. На данный момент телефонная террористка находится под стражей.

nbsp;RIN 2000-