Российская Информационная Сеть
2 октября, 17:38

В Ингушетии убит и.о. начальника криминальной милиции

В Ингушетии убит и.о. начальника криминальной милиции В Ингушетии убит еще один высокопоставленный милиционер - исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Сунженского района Тамерлан Мамилов.

В четверг около 13:00 по московскому времени на улице Колхозной в станице Орджоникидзевская неизвестные обстреляли служебный автомобиль Мамилова. Он был доставлен в больницу с ранениями, где скончался, несмотря на усилия врачей.

Стрелявшие скрылись на машине ВАЗ-21114. По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

Нападения на высокопоставленных чиновников и сотрудников милиции в Ингушетии - обычное дело, однако покушения участились после того, как в начале сентября был убит Магомед Евлоев, владелец оппозиционного президенту Мурату Зязикову сайта "Ингушетия.Ru".

С тех пор в Ингушетии произошло несколько покушений на родственников Зязикова. Так, 10 сентября был убит Бекхан Зязиков, директор автотранспортного хозяйства Назрани. Убитый являлся родным братом Русланбека Зязикова, начальника охраны президента республики, а также двоюродным братом самого Мурата Зязикова. 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов были обстреляны дом президента, а также дома его родственников, находящиеся рядом. Также было совершено два покушения на главу МВД Ингушетии Мусу Медова.

nbsp;RIN 2000-