Российская Информационная Сеть
3 октября, 11:00

В Екатеринбурге нашли останки двух детей

В Екатеринбурге нашли останки двух детей Страшную находку обнаружили в поселке Исток, что в Октябрьском районе Екатеринбурга. Останки двух детей нашли с помощью розыскной собаки в заброшенной овощной яме.

Возможно, что это пропавшие весной 10-летний мальчик и 5-летняя девочка, родные брат и сестра.

- По предварительным оценкам эксперта, тела пролежали там около года. Примерный возраст погибших от 5 до 14 лет. Сейчас останки направили на исследование. Пока точно не ясно, кому они принадлежат, - рассказали в отделе милиции Октябрьского РУВД города.

17 апреля этого года в районе пропали 10- летний мальчик Умиджан Мирзобоков и его 5-летняя сестра Ситора. Однако точно сказать, что это они, пока нельзя, заявили в милиции. Стражи порядка завели уголовное дело по статье "Убийство", подозреваемых в гибели детей пока нет.

Масштабные поиски начались с подачи Следственного комитета Следственного управления по Свердловской области, рассказали "Комсомольской правде" в ГУВД Екатеринбурга. Напомним, в этом же районе совсем недавно потерялась 7-летняя Кристина Мышкина. На следующий день обнаженное тело Кристины нашли на втором этаже заброшенной водонапорной башни поселка. Спустя несколько часов задержали первого подозреваемого.

nbsp;RIN 2000-