Российская Информационная Сеть
3 октября, 11:33

Парашютист разбился о головы болельщиков

Парашютист разбился о головы болельщиков Французский парашютист разбился на стадионе перед началом футбольного матча. Спортсмен приземлился на головы болельщиков, двое из которых получили серьезные травмы.

Трагедия произошла в четверг вечером на стадионе в департаменте Луара, где должна была пройти встреча юниорских сборных по футболу Франции и Украины.

По неустановленным пока причинам 42-летний инструктор парашютной школы, который должен был доставить мяч для игры, упал на группу подростков, стоявших на поле. В результате двое из них - юноши 16 и 17 лет получили тяжелые травмы и были доставлены в больницы вертолетом. Сам парашютист скончался на месте. Из-за чрезвычайного происшествия матч был отменен.

Как сообщает РИА "Новости", французская жандармерия начала расследование инцидента. По словам свидетелей, погодные условия в момент происшествия были благоприятными. Инструктор, на счету которого было более тысячи прыжков, спускался на стадион в группе с шестью другими парашютистами, которые удачно приземлились на поле.

Надо сказать, что недавно в Германии парашютист разбился насмерть, упав на крышу многоквартирного жилого дома в городе Людвигсбург.

Инцидент произошел, когда в рамках воздушного шоу 35-летний парашютист с четырьмя другими спортсменами совершил прыжок. По данным полиции, у мужчины отказал основной парашют, а запасной он не успел раскрыть.

В итоге спортсмен насквозь пробил крышу жилого дома и разбился насмерть в спальне одной из квартир. Обитатели жилья находились в это время в соседней комнате.

Однако трагические инциденты с парашютистами случаются и в России. В частности, в конце августа ярославский аэроклуб отмечал свое 75-летие. Однако все завершилось трагедией: во время показательных выступлений погиб один из опытнейших парашютистов.

На счету 33-летнего Михаила Кузменкова было более 500 прыжков. По информации сайта газеты "Комсомольская правда", на юбилей местного аэроклуба он приехал из Москвы.

Во время прыжка у Кузьменкова произошла "дуга". "Проще говоря, маленький парашют и основной, с помощью которого тот открывается, перекрутились между собой. И основной парашют не успел набрать воздуха", - пояснил сотрудник правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-