3 октября, 15:57

Быков обвиняет судей в поражении

Быков обвиняет судей в поражении В армейском дерби на берегах Невы в рамках Континентальной хоккейной лиги было заброшено восемь шайб. Московский ЦСКА, дважды ведя в счете по ходу матча, в итоге проиграл СКА - 3:5.

Такой результативности в этом сезоне не было ни в одном матче с участием СКА. Да и 5 шайб в ворота соперников питерцы в этом сезоне еще не забрасывали. ЦСКА же 5 шайб от одноклубников не пропускал в течение 16 поединков, в последний раз - 24 ноября 2003 года, когда уступил дома со счетом 1:6. Итогом отчетного поединка стала победа питерского СКА над одноклубниками из Москвы со счетом 5:3.

ЦСКА впервые в этом чемпионате терпит два поражения подряд в основное время, а СКА побеждает трижды кряду. Главным действующим лицом в решающем третьем периоде оказался Максим Сушинский. Сначала он забросил в большинстве, а в концовке записал на свой счет и результативную передачу.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков считает, что в поражении его команды в игре со СКА виноваты судьи. "Интересная получилась игра. Мне по ходу матча вспоминалось название старого советского фильма - "Никто не хотел умирать". В целом доволен действиями своих ребят, но иногда им все же не хватало самоотверженности у своих ворот. Ну а очки у нас украли арбитры.

Очевидно, что они ошиблись, засчитав третий гол в ворота Константина Барулина. Да и в концовке пропустили блокировку, когда мы играли впятером против четверых соперников. Не буду ничего говорить о квалификации судей, просто констатирую факты", - цитирует Быкова "Спортс.ру".

Наставник СКА Барри Смит после победы поделился впечатлениями от игры. "Все решил третий период, в котором обе команды забили в меньшинстве. Нам удалось провести еще две шайбы. Хорошая игра, хороший результат. Приятный знак, что в последних матчах забиваем чаще. В начале сезона наши нападающие пробуксовывали. Сейчас они поняли, что нужно играть с полной отдачей все 60 минут", - уверен Барри Смит.