Российская Информационная Сеть
3 октября, 16:08

Генерала арестовали за квартирные аферы

Генерала арестовали за квартирные аферы Главный инженер, заместитель командующего Железнодорожными восками Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Евгений Корнишин взят под стражу и помещен в СИЗО "Лефортово".

Как уточнил представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимир Маркин, судом удовлетворено ходатайство следователя военного следственного управления СКП и вынесено постановление, в котором ранее избранная мера пресечения в отношении генерала Корнишина, обвиняемого в мошенничестве, изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу.

"Следствие располагает неопровержимыми доказательствами того, что, оставаясь на свободе, обвиняемый организовал давление на свидетелей, желая тем самым склонить их к даче выгодных для себя показаний", - подчеркнул Маркин.

По информации ИТАР-ТАСС, уголовное дело в отношении 55-летнего Корнишина возбуждено в апреле текущего года. Он обвиняется в мошенничестве, "совершенном в особо крупном размере".

Как сообщал ранее сайт газеты "Комсомольская правда", Корнишин по подложным документам смог получить от Железнодорожных войск две квартиры в Москве. Помимо этого на собственные средства купил еще 14 квартир в самой столице, а также построил два шикарных особняка в подмосковном Пушкино.

Генерал-лейтенант Евгений Корнишин был уволен с военной службы весной 2008 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы Железнодорожных войск Вооруженных сил России полковника Владимира Карпенко.

"Генерал Корнишин был уволен из рядов вооруженных сил в марте месяце по достижении предельного срока военной службы", - сказал Карпенко, уточнив, что предельный срок для генерал-лейтенанта составляет 55 лет.

По словам Карпенко, на должность заместителя командующего Железнодорожными войсками назначен генерал-майор Евгений Сафонов.

nbsp;RIN 2000-