Российская Информационная Сеть
3 октября, 17:23

В Париже стартовал Международный автосалон

В Париже стартовал Международный автосалон Сегодня, 3 октября, в Париже открылся Международный автосалон Paris Motor Show-2008, который в этом году представляет рекордное число новых моделей.

Так как мировая общественность озабочена сохранностью природы, то все производители автомобилей на нынешнем автосалоне постарались доказать, что они тоже чувствуют ответственность за сохранение чистого воздуха. Поэтому у каждого авто расположена специальная табличка, которая содержит информацию о том, к какой экологической категории принадлежит данная машина.

На нынешнем автосалоне представлено рекордное количество новинок, а именно девяносто, изюминкой которых является концепт-кар от Aston Martin - Aston Martin One-77 с V-образным 12-цилиндровым мотором объемом 7 литров.

Японские лидеры автосалона - это компании Toyota и Honda, которые представят компактные и экономичные Toyota Avensis и Honda Jazz.

В Париж свои новинки привезла и российская компания АвтоВАЗ, которая презентует на престижном автосалоне концептуальное спортивное купе Lada Revolution-3. Новый концепт - двухместный, и двери открываются против направления движения. Как утверждают производители, этот автомобиль ни в чем не уступает европейским аналогам и должен понравиться зрителям.

Кроме нового концепт-кара, на Парижский автосалон АвтоВАЗ привез и серийные автомобили семейства Калина и Приора, а также внедорожник.

nbsp;RIN 2000-