3 октября, 18:45

Российские теннисистки оккупировали Штутгарт

Российские теннисистки оккупировали Штутгарт Россиянки оккупировали турнирную сетку теннисных соревнований в немецком Штутгарте.

Наш теннис будет представлен в каждом четвертьфинальном матче турнира 2-й категории в Германии, где из пяти представительниц России, принявших старт, до четвертьфинала добрались четыре - Дементьева, Сафина, Звонарева и Петрова.

Если смотреть на сетку сверху вниз, то сначала Надежда Петрова поборется за выход в полуфинал с китаянкой Ли На. В матче третьего круга Петрова расправилась с обидчицей Светланы Кузнецовой Пати Шнидер. Швейцарка не имела ни единого шанса - 6:4, 6:1.

Китаянка провела куда более сложный поединок с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, заставив американку снять теннисную корону и передать ее Елене Янкович, которая со следующей недели возглавит мировой рейтинг.

Сербка, посеянная на турнире в Штутгарте под вторым номером, вышла в четвертьфинал соревнования, уверенно переиграв Алену Бондаренко из Украины - 6:2, 6:0. Путевку в полуфинал Янкович оспорит с россиянкой Верой Звонаревой, которая, в свою очередь, обыграла француженку Марион Бартоли со счетом 6:2, 6:0.

"Я не дала сопернице возможности завладеть преимуществом в матче. У меня получалась игра. Я действовала собранно, что привело к победе", - цитирует Звонареву "Чемпионат.ру".

Не менее сложный поединок в четвертьфинале предстоит Динаре Сафиной. Россиянка преодолела второй круг, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии - 6:1, 7:6 (8:6). "Это был непростой матч. Я не смогла показать своей лучшей игры. Что мне понравилось, так это то, что я боролась за каждый мяч", - прокомментировала Сафина свою игру.

В четвертьфинале Сафина сразится со старшей из сестер Уильямс - Винус. Американка перед Сафиной размялась на украинке Катерине Бондаренко - 6:4, 6:2. Елена Дементьева в четвертьфинале сыграет с белорусской теннисисткой Аленой Азаренко.