Российская Информационная Сеть
3 октября, 19:08

Родные убили жителя Малайзии из-за курения

Родные убили жителя Малайзии из-за курения Малайзийские супруги погибли во время ритуала, который, по представлениям местных жителей, избавляет от никотиновой зависимости и болезней.

Как сообщает AFP, ритуал включал в себя избиение, выполнявшие его люди не рассчитали силу и забили мужчину и женщину до смерти.

По данным малайзийских агентств, инцидент произошел, когда 47-летний Мохамед Ибрагим Кадер Мидин (Mohamed Ibrahim Kader Mydin) и его жена, 41-летняя Росина Мидин Пиллай (Rosina Mydin Pillay), приехали в гости к родственникам. Там мужчина пожаловался родным, что не может бросить курить, и попросил помочь ему избавится от вредной привычки. Кроме того, Мохамед Мидин посетовал на нездоровье жены: она страдала астмой и заболеванием печени.

Тогда один из родственников предложил супругам пройти через ритуальное избиение, и те согласились. Смерть мужчины и женщины от побоев зафиксировали врачи, которых родственники вызвали через несколько часов, поскольку Мидин и его жена так и не пришли в сознание.

По факту произошедшего задержаны четыре человека. По некоторым данным, один из них принадлежит к религиозной секте.

nbsp;RIN 2000-