Российская Информационная Сеть
4 октября, 11:52

В Луганской области произошел взрыв метана

В Луганской области произошел взрыв метана В результате взрыва метана на шахте "Дуванная" ОАО "Краснодонуголь" в городе Суходольск Луганской области Украины погибли шесть горняков, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль, в субботу около 0:45 (1:45 мск) "на горизонте 520 м в тупиковой подготовительной выработке произошел внезапный взрыв метана без последующего горения".

В шахте в это время работали 119 горняков. Из них погибли шесть шахтеров, которые работали на аварийном участке. Остальные 113 горняков были немедленно эвакуированы на поверхность шахты.

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. На предприятии работают 12 горноспасательных отделений, шесть реанимационных противошоковых групп министерства угольной промышленности, а также оперативная группа главного облуправления МЧС.

По поручению первого вице-премьера Украины Александра Турчинова для расследования причин трагедии и предоставления помощи семьям пострадавших и погибших горняков создана правительственная комиссия.

Как сообщили в пресс-службе правительства в субботу, комиссия во главе с министром угольной промышленности Виктором Полтавцем работает на месте аварии.

nbsp;RIN 2000-