Российская Информационная Сеть
4 октября, 12:35

Жители Беляевки прощаются с завучем школы

Жители Беляевки прощаются с завучем школы Жители Беляевки прощаются с завучем Беляевской средней школы Мариной Бородиной, которая повесилась после гибели пяти своих учениц при обрушении стены местной средней школы, передает РИА "Новости".

По словам сотрудников беляевской милиции, прощание с покойной и вынос тела проходили в доме Бородиных на улице Авиационной в селе Беляевка, а не в храме, поскольку учительница покончила жизнь самоубийством, а православная церковь запрещает отпевать самоубийц.

У женщины осталось двое детей. В настоящее время начался вынос тела, процессия направилась в сторону Беляевского кладбища. Провожают учительницу более 500 человек. В основном это молодежь - бывшие ученики Бородиной.

В среду утром в разгар учебного дня в школе райцентра Беляевка рухнула стена. Погибли пять учениц 11-го класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах после демонтажа окон на первом этаже.

nbsp;RIN 2000-