Российская Информационная Сеть
5 октября, 09:02

Сара Пэйлин обвинила Обаму в связях с террористами

Сара Пэйлин обвинила Обаму в связях с террористами Кандидат на пост вице-президента Соединенных Штатов от республиканцев Сара Пэйлин обвинила демократического претендента на Белый Дом Барака Обаму в связях с террористами.

Она заявила, что Обама связан Биллом Айерсом, который в 60-ые был членом экстремистской организации.

Айерс являлся одним из основателей подпольной организации "Weather Underground", ответственной за целую серию взрывов в Пентагоне и Вашингтоне в годы войны во Вьетнаме. Стоит отметить, что во время деятельности организации Обама был ребенком, но позже они с Айерсом жили по соседству и вместе занимались образовательными проектами в Чикаго.

На встрече со своими сторонниками Пэйлин заявила: "Наш соперник, судя по всему, видит Америку испорченной и не верит в нее. Настолько, что он водит дружбу с террористами, которые устраивали теракты в его стране".

"Этот человек не видит Америку такой, какой вижу ее я, такой, какой видите ее вы, а именно - главным борцом за добро и справедливость во всем мире", - добавила она.

Предвыборный штаб Барака Обамы, в свою очередь, опроверг эту информацию, подчеркнув, что с 2005 Обама года не поддерживал с Айерсом никаких контактов. "Ясно, что Джон Маккейн и Сара Пэйлин предпочитают тратить время на оскорбления Обамы, вместо того, чтобы искать выходы из сложившегося экономического кризиса", - сказал пресс-секретарь сенатора Гарри Своган.

На сегодняшний день Айерс является профессором Университета Иллинойса. А во времена его бурной деятельности Бараку Обаме было 8 лет, и вряд ли он мог активно участвовать в экстремисткой деятельности.

nbsp;RIN 2000-