Российская Информационная Сеть
5 октября, 12:27

Четверо грузин сбежали из южноосетинского плена

Четверо грузин сбежали из южноосетинского плена Четверо граждан Грузии, долгое время удерживавшихся в плену южноосетинской стороной, смогли сбежать и в настоящее время вывезены сотрудниками грузинской полиции в безопасное местою.

Об этом сообщает азербайджанское издание Day.Az со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2".

В эфире канала названы имена обретших свободу грузин: это трое жителей села Саванети Сачхерского района Роман Киладзе, Алик Кимадзе и Гия Гулиашвили, и житель села Специ этого же района Имеда Табатадзе.

По словам бежавших пленников, они были похищены из деревни Дзирула 28 августа. Туда они приехали с целью заготовки дров на зиму. На них напали и взяли в заложники, и с тех пор они не знали, где находятся. Пленники были уверены, что южноосетинская сторона будет требовать обмена их на кого-либо из своих сторонников, и решили при первой возможности совершить побег.

Бывшие пленники рассказали, что четыре дня выбирались лесами в безопасное место, стараясь пройти к грузинским селам. После того, как они вышли к одному из сел, жители связались с полицией, представители которой прибыли на место для оказания помощи.

nbsp;RIN 2000-