Российская Информационная Сеть
5 октября, 13:21

Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона

Наставник "Локомотива" доволен дебютом Нильсона Главный тренер ярославского "Локомотива" Кари Хейккиля положительно оценил дебют в Континентальной хоккейной лиге немало поигравшего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) шведского нападающего Маркуса Нильсона, сообщает РИА "Новости".

Первый матч опытного форварда за "Локомотив" пришелся на игру с московским ЦСКА, обернувшуюся для железнодорожников первый домашним поражением в сезоне (1:2). Армейцы победили благодаря голу экс-игрока ярославцев Антона Бута на 16-й секунде овертайма. "В своем первом матче Нильсон выглядел вполне нормально, однако ему, безусловно, еще нужно время, чтобы адаптироваться", - заявил Хейккиля на послематчевой пресс-конференции.

Также финский специалист назвал причину поражения своих подопечных. По его мнению, положительного результата игроки не смогли достичь из-за слабой реализации голевых моментов. "Один гол за игру - это очень, очень мало. Мы хорошо начали встречу и в третьем периоде имели огромное количество моментов. Нужно было просто забивать", - подчеркнул наставник ярославцев.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков считает, что удача в этом матче была на стороне его подопечных. "С "Локомотивом" у нас всегда получаются интересные и упорные матчи, независимо от того, где они проходят - в Москве или в Ярославле. Мы очень рады, что сегодня взяли верх. Нужно отдать должное сопернику, в третьем периоде хозяева прижали нас, у них было очень много голевых моментов, но удача, к счастью, была на нашей стороне", - заявил Быков.

Наставник ЦСКА напомнил, что у его команды не слишком удачно сложились два предыдущих поединка, и тем ценнее, по его мнению, стала для армейцев победа в Ярославле. "Мы не смогли взять очки ни в Череповце, ни в Санкт-Петербурге, хотя команда играла, мы видели игру - это положительный фактор. А то, что сегодня мы взяли два очка, это говорит о том, что у команды есть и характер, и внутренний стержень", - подчеркнул Быков.

nbsp;RIN 2000-