Российская Информационная Сеть
5 октября, 17:42

"Единороссы" собираются контролировать Путина

"Единороссы" собираются контролировать Путина Такую идею озвучил в пятницу замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Юрий Шувалов, выступая на "круглом столе" Центра социально-консервативной политики - одной из трех дискуссионных площадок партии.

"В рамках партийного контроля за работой исполнительной власти имеет смысл создать партийный совет", - заявил г-н Шувалов. По его словам, это должна быть структура, в которую войдут аналитики и экономисты с партбилетами, и цель ее работы - "работать параллельно с правительством и оценивать эффективность исполнения им целей и задач, поставленных в "стратегии-2020". Непонятно только одно: зачем "медведям" контролировать правительство, которое и без того возглавляет и контролирует лидер их партии - Владимир Путин. Не доверяют, что ли?

Между тем президиум генсовета "ЕР" принял решение, согласно которому сторонниками партии отныне не могут быть представители иных политических сил. Исключение сделано лишь для членов тех партий, которые заявили о намерении объединиться с "Единой Россией".

nbsp;RIN 2000-