5 октября, 19:43

Гимнастки Канаева и Сесина выиграли золото в финале

Гимнастки Канаева и Сесина выиграли золото в финале Россиянки Евгения Канаева и Вера Сесина выиграли золотые медали в финале Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в испанском Бенидорме.

Олимпийская чемпионка Пекина Канаева не оставила ни единого шанса соперницам в упражнении с обручем - 18,975 балла. Второе место заняла украинка Анна Бессонова (18,175), а замкнула тройку призеров еще одна украинская гимнастка Наталья Годунко (17,900).

Сесина первенствовала в упражнениях со скакалкой - 18,250. Совсем немного ей уступила другая россиянка Ольга Капранова - 18,200. Бронза - у Алии Гараевой из Азербайджана (18,075).

В групповых упражнениях с обручами и булавами обновленная сборная России не сумела подняться на пьедестал, заняв четвертое место (15,125). Золото выиграли белорусские спортсменки (17,650), серебро - у сборной Испании (16,500), бронза - у команды Украины (15,675).

Финалы в упражнениях с лентой и булавами пройдут в воскресенье вечером. Также определятся чемпионки и призеры в групповых упражнениях со скакалками.