Российская Информационная Сеть
6 октября, 12:39

Судебные приставы идут в гости к москвичам

Судебные приставы идут в гости к москвичам В ближайшее время в районах Южного административного округа Москвы начнут активно вести работу по описанию и наложению ареста на имущество должников Жилищно-коммунального хозяйства.

Сразу в пяти районах Южного административного округа столицы судебные приставы начнут активно посещать на дому должников ЖКХ для описания и наложения ареста на их имущество.

"Более 20 тысяч семей юга Москвы регулярно имеют задолженность по жилищно-коммунальным услугам за шесть и более месяцев, а общий долг неплательщиков уже превысил 515 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе Южного административного округа столицы.

Самым действенным способом борьбы с неплательщиками власти округа считают взыскание долга через суд. "С начала этого года нам удалось вернуть более 3,5 миллиона рублей, однако общая сумма денежных средств, положенных к взысканию по решению суда, гораздо больше - 60,5 миллиона рублей," - пояснили в пресс-службе округа.

Именно с этими должниками, по делам которых имеется решение суда и выписаны исполнительские документы в службу судебных приставов, представители власти начнут активную работу, сообщают "Вести.ру".

По информации ИА "Росбалт", наиболее активно работают чиновники в районе Нагатинский Затон, здесь с начала года в суд передано 1 166 исковых заявлений. В Царицыно же, например, только 192 судебных иска, однако именно здесь наблюдается наибольшая задолженность жителей по коммунальным платежам - 83,5 миллиона рублей.

Для предупреждения роста коммунального долга власти Южного административного округа столицы намерены использовать рассылку именных единых платежных документов за каждый неоплаченный месяц, а также работать с должниками при помощи голосовой почты, ежемесячно дозваниваясь до каждого из неплательщиков.

nbsp;RIN 2000-