Российская Информационная Сеть
6 октября, 13:09

В приграничном грузинском селе произошли пять взрывов

В приграничном грузинском селе произошли пять взрывов С ночи на утро 6 октября в грузинском селе Пахулани, расположенном неподалеку от границы с Абхазией (в регионе Самегрело - Земо Сванети), произошли пять взрывов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Какой-либо информации о пострадавших не поступало.

Местная полиция считает, что село было обстреляно из гранатометов со стороны Абхазии. Три взрыва, по информации СМИ, произошли возле школы и детского сада. Последний взрыв, как сообщается, произошел около 08:00, когда в село прибыли наблюдатели Евросоюза.

Из Пахулани эвакуировали детей. Школа и детский сад были закрыты. В село, как сообщается, прибыл губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Заза Горозия. Абхазские власти пока не комментировали произошедшее.

Напомним, что в районах Грузии, граничащих с Абхазией и Южной Осетией, после окончания военного конфликта находились российские войска. К 10 октября они должны быть выведены с этих территорий, их заменят прибывшие в республику наблюдатели ЕС.

Между тем обстановка на границе Грузии с Абхазией остается напряженной. Грузинские власти заявляют, что с абхазской стороны периодически обстреливаются грузинские полицейские посты, расположенные неподалеку от границы. В результате обстрелов за последнее время были убиты двое полицейских, еще несколько ранены. Абхазские власти, в свою очередь, обвиняют грузинские спецслужбы в организации терактов на территории республики. В частности, грузинским диверсантам приписывают подрыв автомашины у здания Службы госбезопасности в Сухуми, который произошел в ночь на 25 сентября.

nbsp;RIN 2000-