Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:25

В Чечне без света остались 4 района

В Чечне без света остались 4 района В результате аварии без электроэнергии остались почти 152 тысячи жителей четырех районов Чечни, большинство из них проживают в Шалинском районе.

Перебои с электричеством также отмечаются в Введенском, Шатойском и Итум-Калинском районах республики.

Как сообщил управляющий директор ОАО "Нурэнерго" Мамсур Баканиев, обрыв произошел на 162-й линии у въезда в город Шали. "Ночью мы не могли установить, где произошел обрыв, и только к утру аварийный участок был найден. В течение двух часов мы завершим все работы и подадим электричество", - сказал Баканиев.

Между тем стало известно, что электричество в дома к настоящему моменту подано, уточняет ИТАР-ТАСС.

По словам Баканиева, на месте аварии работают бригады республиканских МЧС, МВД и "Нурэнерго", которые занимаются ликвидацией аварии. "Мы заменили поврежденный участок провода и подали напряжение в Шатойский, Шалинский, Веденский и Итум-Калинский районы республики, которые оставались без света", - сказал Баканиев.

Параллельно с восстановительными работами выясняются причины произошедшего сбоя. Ранее директор "Нурэнерго" заявлял, что обрыв провода мог произойти из-за обстрела.

Cтоит отметить, что этот инцидент совпал с празднованием 420-й годовщины установления добрососедских отношений народов России и Чечни. Накануне в республику прибыли полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, депутаты Госдумы РФ и Верховной Рады Украины.

Как напоминают Дни.Ру, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров 5 октября подписал указ о переименовании проспекта Победы в проспект имени Путина. "Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", - заявил мэр Грозного Муслим Хучиев.

"На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что 99% населения Чеченской республики доверяют Путину и поддерживают руководство России. В знак благодарности чеченского народа проспект Победы отныне будет носить имя национального лидера - Владимира Путина. Это наша дань уважения человеку, который сделал так много для страны и для всех нас", - заявил ранее Кадыров.

nbsp;RIN 2000-