Российская Информационная Сеть
6 октября, 17:48

Особенности нового медиа-поисковика tagoo.ru

Особенности нового медиа-поисковика tagoo.ru В начале этого года на суд общественности впервые была представлена поисковая система tagoo.ru, основанная на принципиально ином подходе к контенту.

Данный ресурс специализируется исключительно на поиске медиа-контента и в первой своей версии являлся mp3-поисковиком. Сами разработчики называют свое детище "медиа-навигатор", и релиз новой версии Tagoo показал, почему именно. Теперь tagoo.ru помогает найти и прослушать не только музыкальные файлы, но и книги, подкасты, выступления, лекции - как в аудио-, так и в видеоформате. К нынешнему моменту ресурс сильно вырос и по исполнению, и по содержанию.

Tagoo.ru является полноценной поисковой системой, функционирующей, по словам разработчиков, по тем же принципам, что и ведущие поисковые системы, такие как Google или Яндекс, однако специализация этого сайта на данный момент - аудио- и видеофайлы, которые находятся на различных серверах в Интернете. При желании их можно скачать - или же пройти по ссылке на оригинальный источник контента. И нередко ими оказываются легальные музыкальные библиотеки, личные сайты исполнителей, их странички на Myspace.com. В отличие от обычных поисковиков, Tagoo обладает встроенными кнопками, позволяя сразу же прослушивать/просматривать найденные композиции, добавляя их при желании в свой плей-лист. Это, кстати, как и функции добавления друзей по интересам или возможность ведения личных блогов, сильно расширяет инструментарий сайта, превращая tagoo.ru в своего рода музыкальную социальную сеть.

Олег Волошин

nbsp;RIN 2000-