Российская Информационная Сеть
6 октября, 18:12

"Принца Персии" экранизируют в стиле "Пиратов Карибского моря"

"Принца Персии" экранизируют в стиле "Пиратов Карибского моря" Создатели экранизации игры "Принц Персии" утверждают, что фильм будет похож на "Пиратов Карибского моря".

"Мы подали идею студии Disney и Джерри Брукхаймеру - снять кино в стиле старых добрых приключенческих фильмов, которые берут истоки у лент с Дугласом Фэйрбэнксом. Современным эквивалентом их можно считать "Пиратов Карибского моря", это хороший пример того, как можно по-новому представить старое кино, сделав его привлекательным для современных зрителей", - говорит сценарист фильма и создатель игры Джордан Мечнер.

Фильм Майка Ньюэлла Мечнер описывает как "Пиратов Карибского моря" с шагом в сторону "Гладиатора". Автор игры утверждает, что в экранизации все будет содействовать максимальному балансу между реальностью и выдумкой.

"Если взять первую игру "Пески времени", то заметно, что ее действие развивается в реальном мире, но при участии небольшого элемента мистики", - поясняет Мечнер.

В фильме снимаются Кроме Джейка Джилленхал, Бен Кингсли, Альфред Молина и Джемма Артертон. Премьера киноверсии "Принца Персии" в США состоится 28 мая 2010 года.

nbsp;RIN 2000-