Российская Информационная Сеть
8 октября, 09:23

11-летняя девочка обезвредила грабителя

11-летняя девочка обезвредила грабителя В Казахстане одиннадцатилетняя девочка спасла от грабителя свою маму, а потом помогла задержать злоумышленника. Во время драки с преступником школьница воспользовалась приемами корейского боевого искусства - таэквондо.

Инцидент произошел в городе Павлодаре. Назгуль Онбаева возвращалась домой вместе с матерью. Женщина вошла в подъезд, а девочка осталась снаружи, чтобы пообщаться с одноклассниками. Спустя несколько секунд школьница услышала крики о помощи.

"Назгуль, вбежав в подъезд, увидела, что ее маму избивает какой-то парень, пытаясь отобрать у нее сумку", - рассказала представитель правоохранительных органов. Девочка не растерялась и сразу выполнила мастерскую подсечку, повалив злоумышленника на пол. После этого юная таэквондистка нанесла грабителю серию ударов. Испуганный преступник бросился бежать. Он вырвался из рук ребенка и выскочил из подъезда, однако тут же был пойман отцом Назгуль Онбаевой.

Руководство областного департамента внутренних дел распорядилось наградить школьницу ценным подарком за проявленную смелость, передают "Вести.ру". А задержанного с ее помощью злоумышленника пришлось отпустить под подписку о невыезде. Оказалось, что ему только 16 лет, и он получает знания в одном из училищ Павлодара.

Напомним, что в 2007 году похожий случай произошел в российской столице. Десятилетняя девочка помогла поймать в зоопарке вора, специализировавшегося на похищении мобильных телефонов. Как писали Дни.Ру, ребенок почувствовал, что в карман куртки проникла чужая рука.

Школьница подняла тревогу, и на шум быстро подоспела помощь. Отец девочки, имевший звание полковника Вооруженных сил, вместе с товарищем скрутил злоумышленника. Вор был передан сотрудникам милиции. Во время обыска у задержанного нашли телефон девочки, сотовый ее отца и мобильник еще одной женщины, похищенный часом раньше.

nbsp;RIN 2000-