Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:28

В Москве маршрутка столкнулась с грузовиком

В Москве маршрутка столкнулась с грузовиком В среду ранним утром на юге Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки, в результате которого пострадали семь человек.

Инцидент произошел в 06:45 по московскому времени на пересечении Варшавского шоссе и улицы Красного Маяка.

В результате дорожно-транспортного происшествия семь человек получили ранения и были госпитализированы. Движение по Варшавскому шоссе и параллельным улицам в районе метро Пражская затруднено. Причины автомобильной аварии устанавливаются.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции, маршрутное такси столкнулось с иномаркой. Другой источник уточнил, что в аварии участвовали пассажирская "Газель" и грузовой автомобиль марки Hyundai.

Надо сказать, что дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутных такси не редкость. В частности, в понедельник на севере Москвы произошла крупная авария с участием пяти автомобилей. В результате чрезвычайного происшествия пострадали восемь человек.

"В понедельник около 11:15 по московскому времени возле дома 63 на Ленинградском шоссе столкнулись рейсовый автобус, маршрутное такси "Газель", автофура и два легковых автомобиля", - сказал сотрудник правоохранительных органов Москвы.

В результате ДТП травмы и ушибы различной степени тяжести получили восемь человек. "Семь из них доставлены в больницы, еще один пострадавший от госпитализации отказался и медицинскую помощь ему оказали на месте происшествия", - уточнили в правоохранительных органах. К месту происшествия были отправлены 15 карет скорой помощи.

Отметим, также рано утром в среду один человек погиб, еще десять, в том числе три ребенка, пострадали в результате ДТП в Ингушетии. По словам сотрудника правоохранительных органов республики, авария произошла во вторник в Малгобекском районе на перекрестке дорог возле населенного пункта Нижние Ачалуки.

"Водитель "Жигулей", нарушив правила дорожного движения, столкнулся с автомашиной под управлением инспектора ДПС, после чего произошло столкновение еще с двумя машинами. В результате водитель одной из машин скончался на месте, еще десять человек, в том числе трое детей, госпитализированы с различными травмами", - цитирует "Интерфакс" слова сотрудника правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-