Российская Информационная Сеть
8 октября, 11:47

Сборная России осталась без Павлюченко

Сборная России осталась без Павлюченко Нападающий сборной России и английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не сможет помочь своей национальной команде в матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.

Травма, полученная в английской премьер-лиге, не позволит Павлюченко сыграть против сборной Германии 11 октября в Дортмунде и против команды Финляндии 15 октября в Москве.

Роман Павлюченко прибыл в Москву гораздо позже всех остальных игроков сборной. Рассказывать какие-либо подробности о своей травме без разрешения клуба Павлюченко отказался, однако соображениями по-поводу предстоящих матчей сборной все же поделился.

"Эти матчи будут ключевыми - мы играем с главными соперниками по группе. Очень хотелось помочь команде, но сделать это, увы, не получится. Останусь в сборной и буду проходить лечение под присмотром ее врачей. Хотя в Германию с командой вряд ли полечу", - цитирует Павлюченко "Спорт-Экспресс".

Обследование обнаружило у форварда "Тоттенхэма" растяжение связок и сустава лодыжки. К счастью, никаких разрывов нет, но тем не менее на восстановление уйдет не менее трех недель, а в ближайшие десять дней игроку вообще предписан покой, информирует официальный сайт "Тоттенхэма". Так что его участие в играх с Германией и Финляндией исключено.

Не смог обойти стороной Павлюченко жребий Кубка УЕФА, который свел в одной группе "Спартак" и "Тоттенхэм". Сам игрок не сможет принять участия в очном поединке своей бывшей и нынешней команды, так как заигран за красно-белых в Лиге чемпионов, о чем искренне сожалеет.

"Естественно, то, что жребий свел в одну группу "Тоттенхэм" со "Спартаком", крайне интересно. Жаль только, что я сам в этом матче участия принять не смогу. Кто выйдет из группы, определится только после пятого тура. Сейчас можно делать любые прогнозы, но все решится лишь на футбольном поле", - уверен Павлюченко.

nbsp;RIN 2000-