Российская Информационная Сеть
8 октября, 12:13

Хиддинк согласен на ничью в Дортмунде

Хиддинк согласен на ничью в Дортмунде Главный тренер сборной России Гус Хиддинк олицетворяет собой модель игры своей команды - быстрый, собранный, действует на опережение, не оставляя сопернику ни единого шанса.

После открытой как для прессы, так и для рядовых болельщиков тренировки сборной России на газоне стадиона "Динамо" на пресс-конференции Хиддинк продемонстрировал свои лучшие качества, удивив журналистов лишь тем, что, являясь максималистом, заблаговременно согласился на ничью в Дортмунде. Хотя возможно, Хиддинк лукавит.

"Очень рад вновь стартовать в отборочной кампании. После победы над Уэльсом мы ответственно подходим к двум следующим играм. Сначала предстоит встретиться с Германией. Уверен: нас ждет сложная, но одновременно увлекательная игра на переполненном стадионе в Дортмунде. А затем - поединок в Москве с Финляндией", - с места в карьер начал голландец.

"Все игроки собрались вместе. У Торбинского и Колодина травмы, но это неизбежная ситуация для профессионального футбола. У нас будет еще одна частично открытая тренировка. В занятии не примет участия Роман Павлюченко. "Тоттенхэм" попросил, чтобы Роман сначала прошел обследование в клубе. Медицинский штаб сборной находится на связи с лондонскими коллегами и, не сомневаюсь, будет иметь всю информацию. Торбинский приезжал в отель, где базируется сборная, мы пообщались. Вряд ли стоит рассчитывать на него в ближайших двух матчах - у футболиста надрыв мышцы", - цитирует Хиддинка "Спорт-Экспресс".

Рассказал голландский наставник сборной России о предстоящем матче с Германией. "Безусловно, мы будем довольны, если завоюем в Дортмунде одно очко. Однако мое мнение может и измениться - все зависит от того, как сложится игра. Мы анализировали игру соперника в целом и каждого футболиста в отдельности. Ни на секунду нельзя забывать, что немцы действуют очень собранно и нередко забивают на последних минутах матчей", - уверен Хиддинк.

Также Хиддинк поделился с журналистами проблемами сборной: "Сейчас в моем распоряжении шестеро игроков оборонительного плана. На четыре позиции, даже с учетом двух замен, этого, думаю, вполне достаточно. Ведь важно поддерживать баланс в команде. На недавнем тренерском конгрессе в Вене мы обсуждали возможность расширения заявки с 18 до 23 человек. К слову, на всякий случай вызвали Дмитрия Сычева".

Однако наиболее вероятной заменой центральному нападающему "Тоттенхэма" Роману Павлюченко в составе сборной России видится впервые вызванный Хиддинком молодой спартаковец Александр Прудников. Голландец не сомневается в молодых игроках, вызванных в сборную. "Давно слежу за этими игроками и прекрасно знаю, на что они способны. Посмотрим, как они будут работать на тренировках. В любом случае для них полезно побывать в главной команде страны. Тем более что это вполне логичный следующий шаг после молодежной сборной. У меня будет возможность оценить, как эти игроки вписываются в тактические рамки команды. Да и вообще, возраст не главное. Если футболист движется вперед, никаких проблем у него возникнуть не должно", - уверен Гус Хиддинк.

nbsp;RIN 2000-