Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:26

Миллионер убил всю свою семью из-за угрозы нищенства

Миллионер убил всю свою семью из-за угрозы нищенства В понедельник, 6 октября, в Лос-Анджелесе были обнаружены тела 45-летнего выходца из Индии, его 39-летней жены, 69-летней тещи и трех сыновей. Предприниматель совершил самоубийство, предварительно расстреляв свою семью.

7 октября, полиция Лос-Анджелеса разрешила к публикации информацию об инциденте, произошедшем, по данным следствия, в субботу, 4 октября, вечером. Эта трагедия стала сегодня одной из самых резонансных в американских СМИ.

Картик Раджарам, имевший ученую степень магистра финансов, написал в двух предсмертных запискам, адресованных полиции и ближайшим друзьям, что "сломался эмоционально, физически и материально" из-за финансового кризиса и решил не обрекать своих близких на нищенское существование.

По имеющейся информации, Картик Раджарам, основавший в 1999-м году для управления активами своей семьи частную холдинговую компанию SKGL L.L.C., потерял почти все свои деньги в результате обвала фондового рынка.

По сведениям полиции, в течение нескольких последних месяцев Раджарам был безработным, был в депрессии и планировал самоубийство несколько недель. Он написал в записках, что планировал убить только себя, однако затем решил, что расстрелять всю семью будет более честно.

С конца 80-х до начала 90-х Картик работал в компании Sony Pictures, в Лос-Анджелесе. Позже он устроился в бухгалтерскую фирму PricewaterhouseCoopers. В 2001-м году британское издание The Daily Telegraph сообщало, что Картик Раджарам заработал 875 тысяч фунтов стерлингов (примерно 1,2 миллиона долларов) после ликвидации основанной им компании NanoUniverse, в которую он вложил всего 12,5 тысяч фунтов. Судя по этому сообщению, Раджарам был успешным бизнесменом.

Затем один из его коллег и друзей Грэг Робинсон вместе с партнером открыл консалтинговую фирму Azur Partners, сообщает The New York Times. В 2003-м году он принял Картика на работу. Но спустя 10 месяцев Грэг уволил Картика. "Он был очень умен и талантлив, но эмоционально нестабилен", - говорит Робинсон, сожалея сегодня, что бывший друг не обратился к нему за помощью.

Газета The Los Angeles Times сообщает, что дом, где были найдены трупы, не принадлежал Раджараму: свой собственный дом в Нортбридже, купленный десять лет том назад за 274.000 долларов он крайне выгодно продал в 2006 году за $750.000.

nbsp;RIN 2000-