Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:08

В Турции растреляли автобус с людьми: 5 человек погибло

В Турции растреляли автобус с людьми: 5 человек погибло Неизвестные злоумышленники, вооруженные автоматическим оружием, расстреляли автобус с курсантами полицейской академии.

Инцидент произошел в городе Диярбакыр. По данным Министерства внутренних дел Турции, в результате нападения погибли пять человек. Еще 19 раненых попали в больницы. На месте преступления побывал губернатор Хюсейн Авни Мутлу. Он сообщил, что помимо автоматического оружия боевики попытались применить гранату, однако та не взорвалась.

Очевидцы происшествия уверяют, что злоумышленников было двое. Они скрылись с места обстрела на машине, выбросив оружие. Правоохранительные органы начали поиски убийц. Сотрудники полиции и жандармы блокировали район инцидента и начали проверки в других секторах города, а также за его пределами, сообщает РИА "Новости".

Пока ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственности за нападение на автобус. Однако следователи предполагают, что это преступление могли совершить члены Рабочей партии Курдистана, добивающиеся отделения от Турции части территории. По оперативным данным, экстремисты активизировали свою деятельность в регионе.

nbsp;RIN 2000-