Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:30

Судебные приставы взялись за "Одноклассников"

Судебные приставы взялись за "Одноклассников" Московское управление Федеральной службы судебных приставов ведет поиск должников через социальные сети "Одноклассники.ру" и "Вконтакте.ру", передает "Эхо Москвы".

С помощью этих сайтов приставы собирают информацию об имуществе и оповещают о задолженностях. С этой же целью будет использоваться сотовая связь. Приставы планируют оповещать должников при помощи SMS-сообщений. В случае необходимости приставы могут арестовать телефонные счета должника.

Напомним, с 1 февраля в России вступили в силу поправки в закон "Об исполнительном производстве", которые позволили судебным приставам обращать взыскание на имущественные права граждан, к которым относятся и абонентские счета и железнодорожные билеты. Ограничение прав должников касается не только ограничения выезда из России за границу, но и приобретения билета к месту отдыха в пределах страны. А также на пользование мобильной телефонной связью, кабельным телевиденьем, и перемещения на общественном личном транспорте.

nbsp;RIN 2000-