Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:42

Батурин силой отобрал новорожденного ребенка у матери

Батурин силой отобрал новорожденного ребенка у матери О темном прошлом столичного миллиардера Виктора Батурина слагают легенды. Именно легенды, потому что ни единой информации о том, чем этот стареющий добряк заслужил подобную репутацию, неизвестно.

Неизвестно широким массам, зато подтверждено документами. В распоряжение LIFE.RU оказались видеозаписи, смотреть которые выдержит не всякое сердце. Но одно все-таки выдержало - сердце Юлии Солотовец. Так зовут бывшую жену бизнесмена Батурина, который настолько вжился в роль светского персонажа, что, кажется, забыл о том, что семейная жизнь - это не танцплощадка, усеянная софитами. О том, что в станице Северская Краснодарского края живет биологическая мама одного из его сыновей, 7-летнего Андрюши. Героическая молодая женщина, которая сейчас, спустя семь лет после чудовищных событий в ее жизни, готова, наконец, собраться с силами и вернуть своего ребенка. Мальчугана, которому она подарила жизнь в сентябре 2001 года, и которого отнял, как какой-то ценный предмет выкрал Батурин в день ее выписки из роддома.

Роман

Юлия и Виктор Николаевич познакомились около девяти лет назад, когда находились на отдыхе в Сочи. Тогда подвижной и чертовски обаятельной девушке было 22, а будущему мужу Рудковской - 44. По иронии судьбы, девушки дружили... Тогда никто и предположить не мог, как круто повернется их жизнь через несколько лет. Всего через несколько месяцев после знакомства с представительным холостяком Батуриным Виктор и Юля поженились, а вскоре на свет появился малыш Андрей . Солотовец видела своего ребенка ровно три дня. Самых счастливых в ее жизни и мучительных одновременно. Совсем еще молодая и наивная девчушка была уверена: так бывает только в страшном кино. В ее книге жизни просто не находилось места для такого сценария: она в халате на крыльце роддома отворачивается на минуту поговорить с медсестрой, а в этот момент Батурин с "папиками" слегка неуверенной походкой, едва не переходящей в бег трусцой, уносят малыша. Не дав молодой маме с пучком растрепанных волос на голове даже поцеловать последний раз малыша, ни единого шанса даже взглянуть на кроху. Смотреть девушку в этот момент не просто страшно - после таких кадров тает сердце даже самых жестоких циников. Юля кричала Так, как не кричат от боли, наверное, даже на похоронах. Впрочем, это и были некоторого рода похороны - молодая женщина прощалась с только что родившимся малышом, которого она больше ни разу не увидит. По крайней мере, не видела по сей день.

Ребенок

Хотелось бы использовать любимый писателями прием и выдать "страшную тайну", дав читателям вздохнуть с облегчением - сказать, что в этот момент Юля проснулась. Но увы. Этот кошмар был наяву, и глядя на Юлю, просто не верится, что он был с ней - такой жизнерадостной красавицей, счастливой мамой дочки Полины и жены (с 2002 года у нее новый избранник).

- У меня забрали ребенка на третий день после рождения, - пытаясь сдержать дрожь в голосе, говорит Солотовец. - Это был Виктор Николаевич Батурин, который приехал со своими охранниками и адвокатом. Все это было принудительно, я не давала своего согласия... Я бы хотела, чтобы ребенок был дома, я хочу его воспитывать, как любая нормальная мать. Я звонила ему потом, говорила, что хочу увидеть ребенка, а он всегда отвечал: "Как ты можешь видеть его, когда у него другая мать?" Я тогда говорила: "Ну Вить, я же могу не подходить, просто со стороны посмотреть, издалека"... Но он ни в какую. Я видела только одну фотографию Андрея, мне прислала ее подруга Ася из Сочи. Но я даже не знаю, он это или не он.

А первоклассник Андрей, который уже пережил за свою маленькую звездную жизнь немало нервотрепок, даже не подозревает, что у него целых три мамы. Одна - которую он привык называть так последние месяцы, любовница Батурина Илона. Вторая - та, которая семь лет воспитывала Андрюшу как родного - Яна Рудковская. И третья, которая всегда останется перед Богом первой, та, которая подарила ему жизнь - Юля Солотовец.

Отношения

Месяц после рождения ребенка Юлии и Виктора Николаевича состоялась свадьба Батурина с Яной Рудковской. Надо ли говорить, что дружба девушек к этому моменту исчерпала себя. За эти годы Юля не раз просила Батурина увидеться с Андреем. На долю этого мальчика выпало немало испытаний - уже этим летом о встрече с ним умоляла бывшая к этому времени супруга Яна Рудковская и ее семья. Миллиардеру словно нравится чувствовать свою власть, отыгрываясь на самом маленьком и самом дорогом, что есть в жизни - на ребенке. Малышу - шоколадку для настроения, женщинам - порцию саркастичных телеграмм для тонуса. "Разрешаю видеть ребенка в любое время", - говорил Батурин сначала Юле (в официальной письменной форме), потом Яне (в том же виде). Ни та, ни другая женщина с Андреем не могут видеться. Одна - выносив под сердцем и родив, вторая - воспитав и получив право опеки через суд.

Батурин торжествует, как торжествует зло в плохих сказках. У него - два чудесных мальчугана и молодая любовница, которая, захлебываясь от восторга, говорит о своем желании подарить ему еще одного. Предприимчивый коллекционер или просто плодовитый мужчина предпенсионного возраста?!

- Я сделаю все, чтобы вернуть своего мальчика, я готова сдать ДНК хоть сейчас, и пойду до конца, чтобы он был со мной, - говорит Юля Солотовец. - Жилищные условия для этого у меня есть. Есть моя трехкомнатная квартира, есть квартира, в которой живут мои родители, есть наша дача, там дом... Я воспитываю дочку Полину, ей 6 лет, с новым мужем. У нас все благополучно. А ребенок должен жить с мамой.

Что такое любовь матери - многодетному отцу Батурину неизвестно. Этот человек, вероятно, живет по своим законам, зафиксированным в лакированных конторах. Бог ему судья или подрастающий сын - единственный вопрос, ответ на который нельзя оформить документом, запечатать в конверт или отправить телеграммой. Некому.

nbsp;RIN 2000-