Российская Информационная Сеть
9 октября, 15:51

Зюганов лично попросит Путина уволить главу Минфина

Зюганов лично попросит Путина уволить главу Минфина Геннадий Зюганов пообещал своим соратникам в ходе сегодняшней встречи с Владимиром Путиным попросить у главы правительства отставки вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, а заодно и других руководителей финансово-экономического блока кабинета.

По словам лидера российских коммунистов, фамилия Кудрина - первая в списке "монетаристской команды", на увольнении которой будут настаивать "красные".

КПРФ давно критикует Кудрина, который заслужил репутацию жесткого контролера госрасходов - положительную для иностранных инвесторов и отрицательную в глазах противников на родине. Однако на фоне глобального финансового кризиса российское правительство пообещало беспрецедентные траты из казны, планируя распечатать государственные фонды, куда стекались нефтедоллары, напоминает Reuters. Аналитики говорят, что разворачивающийся финансовый кризис способен свести на нет стабильность "семи тучных лет", построенную на растущем экспорте энергоносителей, и породить социальное недовольство.

nbsp;RIN 2000-