Российская Информационная Сеть
9 октября, 18:38

Мотоциклист врезался в фуру: 3 погибших

Мотоциклист врезался в фуру: 3 погибших Мотоцикл Иж, на котором ехали пятеро студентов, потерял управление и врезался в грузовик. Трое парней погибли, а двое получили тяжелые увечья.

Водитель грузовика "рено", ехавший ночью по трассе Фалеж - Дмитриев в Курской области, заметил свет от мотоциклетной фары далеко впереди.

- Но водитель вел себя как-то неадекватно, - говорит дальнобойщик. - Он, как камикадзе, петлял по дороге, попеременно то включая, то выключая свет.

Шофер насторожился, снизил скорость, но было уже поздно - через несколько секунд мотоцикл пошел на таран и врезался в левый бок кабины грузовика...

- Когда мы приехали на место ДТП, все пятеро байкеров лежали на дороге, - говорит инспектор ДПС Николай Гурьяно. - Хозяин мотоцикла был уже мертв. Как выяснилось, это были ребята из профтехучилища N 28 города Фатеж. Как они смогли уместиться впятером на Иже, уму непостижимо!

Пострадавших экстренно повезли в ближайшую больницу.

К сожалению, один из парней скончался по пути. Еще один умер, не приходя в сознание, на операционном столе. Двое оставшихся в живых пэтэушников находятся в крайне тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-