Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:55

В Перми обворовали жертв авиакатастрофы

В Перми обворовали жертв авиакатастрофы По подозрению в хищении личных вещей пассажиров разбившегося 14 сентября Boeing-737 задержаны два сотрудника Дзержинского ОВД Перми.

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс N 821 Москва-Пермь, разбился при заходе на посадку в окрестностях Перми. Все 88 человек - 82 пассажира и шесть членов экипажа, находившиеся на его борту, погибли.

"В ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета Boeing-737 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежавших потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура. С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание Дзержинского ОВД. Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены", - говорится в сообщении Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго вопрос об избрании меры пресечения решается.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража с незаконным проникновением в помещение", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

К расследованию этого дела привлечены наиболее опытные оперативные сотрудники и эксперты Главного управления внутренних дел и Управления федеральной службы безопасности Пермского края. В состав следственно-оперативной группы также вошли прокуроры-криминалисты краевого следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, сообщает РИА "Новости".

Надо сказать, что в данный момент идет расследование непосредственно самой авиакатастрофы и опознание останков пассажиров Boeing-737. В частности, несколько дней назад поступило сообщение, что идентифицирован первый из погибших, им оказался гражданин Италии.

nbsp;RIN 2000-