Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:43

Саркози уличили в старой измене

Саркози уличили в старой измене Частная жизнь президента Франции Николя Саркози вновь стала на днях объектом пристального внимания Европы.

Правда, скандальную хронику в этот раз заинтересовал не очередной казус с его итальянской супругой Карлой Бруни, а любовная интрижка четырехлетней давности самого главы французского государства.

Оказывается, бравый Николя в самый разгар семейной идиллии с Сесилией Саркози (своей второй женой, коварно бросившей его после победы на президентских выборах) вовсю крутил роман на стороне. При этом мужа-рогоносца своей пассии пристроил позже на министерский пост.

Парижские забавы Саркози в ту бытность министра финансов скрупулезно фиксировала тайная полиция. Она же регулярно и сливала Сесилии конфиденциальную информацию об изменах мужа, не забывая одновременно информировать также и его самого уже о разгульной жизни госпожи Саркози. Вот такой альянс по-французски. Всем все известно, и все довольны. Однако не совсем. Заняв пост главы МВД, Николя позаботился о том, чтобы зачистить ряды наушников, проведя реформу спецслужб. Тайна канула бы в Лету, но британская пресса, явно нешуточно ревнующая к последним политическим успехам в Евросоюзе своего соседа, вытянула на свет личные дневники экс-главы тайного сыска Ифа Бертрана. Газета "Таймс" с удовольствием прошлась по забытой истории, подчеркнув сомнительную верность Саркози.

nbsp;RIN 2000-