Российская Информационная Сеть
11 октября, 17:43

Ливан выдаст России члена "тамбовской" группировки

Ливан выдаст России члена "тамбовской" группировки По требованию Генпрокуратуры России в субботу правоохранительные органы Ливана экстрадировали в Россию гражданина России Игоря Гореславко, сообщает сайт ведомства.

Органами следствия Гореславко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 ("Создание преступного сообщества"), частью 4 статьи 159 ("Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере") и частью 4 статьи 174-1 ("Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере") Уголовного кодекса России.

Следствием установлено, что в 2004-2005 годах Гореславко в составе так называемой "тамбовской" преступной группировки мошенническим путем приобрел право на имущество ООО "Пушкинская", находящегося в Санкт-Петербурге. В отношении этого имущества он совершил фиктивные сделки купли-продажи в пользу других участников преступного сообщества. Ущерб от противоправной деятельности Гореславко составил не менее 81 млн рублей. Сегодня в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Гореславко экстрадирован в Россию.

nbsp;RIN 2000-