Российская Информационная Сеть
12 октября, 11:23

В Москве угнан "Порше Кайен Турбо"

В Москве угнан "Порше Кайен Турбо" Милиция ищет угнанный внедорожник "Porsche Cayenne Turbo", на хозяйку которого неизвестные напали в субботу вечером на западе столицы, сообщил РИА Новости источник в ГУВД Москвы.

"Бандиты блокировали серебристый "Porsche Cayenne Turbo" накануне в 20.00 около стадиона "Фили" на Большой Филевской улице. Угрожая физической расправой, они пересадили владелицу на заднее сиденье и выехали с ней за МКАД. Оставив женщину на дороге, угонщики скрылись на ее внедорожнике", - сказал собеседник агентства, добавив, что женщина в ходе нападения не пострадала.

После сообщения об угоне иномарки были предприняты все меры для ее поиска, однако найти машину и задержать преступников "по горячим следам" не удалось. Cтоимость своего внедорожника потерпевшая оценила в 3,7 миллиона рублей.

По данным столичного ГУВД, с начала года с улиц Москвы похищено уже 29 "Porsche Cayenne Turbo". Милиционеры разыскали и вернули владельцам восемь таких машин.

По статистике, почти половина всех угонов дорогих иномарок совершается с применением физической силы и оружия, проще - в ходе грабежей и разбойных нападений.

"Чаще всего грабители подстерегают автовладельцев на парковках, блокируют на перекрестках, светофорах или в нешироких дорожных проездах. Это, в первую очередь, позволяет преступникам избежать проблем с разблокированием противоугонных систем, которыми, по условиям страховых компаний оборудуются автомашины люкс-класса", - сказал собеседник агентства.

Самой трагичной попыткой угона "Porsche Cayenne Turbo" было нападение в январе этого года на известную модель Анну Логинову. Грабители на ходу вытолкнули оказавшую сопротивление женщину из машины, в результате она ударилась об асфальт и погибла. Задержать преступников пока не удалось.

По данным столичного ГАИ, ежегодно с улиц Москвы угоняют более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищаются до 40 машин.

nbsp;RIN 2000-