Российская Информационная Сеть
12 октября, 11:36

Немецкие СМИ отметили характер сборной России

Немецкие СМИ отметили характер сборной России Немецкие периодические издания после победного для их сборной матча отборочного турнира ЧМ-2010 с командой России (2:1) оценили напор и желание россиян победить, обращает внимание sportbox.ru.

"Русские были сильны настолько, что они пытались сравнять счет, играя на стадионе соперника, на глазах 65 тысяч немецких зрителей", пишет www.n-tv.de.

"Несмотря на мощное землетрясение, которое россияне устроили в конце игры, добиться ничьей им так и не удалось", - отмечает Spiegel on-line sport, упоминая также и про невразумительную игру немцев во втором тайме и Михаэле Баллаке, который показал себя настоящим лидером команды.

Одно из самых авторитетных изданий Bild благодарило главного тренера сборной заголовком: "Йоахим, это было великолепно!". Похвалив игру немецких футболистов в первом тайме, журналисты отметили, что в конце команда "дрожала под натиском россиян".

Stern, не скупясь на похвалы, назвал матч для немецкой сборной "самой важной игрой сезона", и призвало болельщиков порадоваться, что команда не заставила болельщиков нервничать. Отметив яркую игру новичков сборной России, а в особенности близкого к своему первому голу за сборную армейца Алана Дзагоева, издание упомянуло и о "звезде команды" Андрее Аршавине, который не реализовал много опасных моментов.

Frantfurten allgemeine материал об этом отборочном матче озаглавил, как "Триллер в двух частях", первая из которых немецкой команде удалась намного лучше второй, где русские "показали характер".

"Счастливая победа против России!" - именно так противостояние назвал deutsche welle . - "Германия начали плавать и действовать неуверенно, а Россия продолжала давление. Вплоть до конца немецкую команду спасало лишь везение".

И лишь sueddeutsche.de позволил себе критический отзыв по поводу игры сборной России: "У российской команды был не такой быстрый темп, который она привыкла поддерживать на протяжении матчей. Зато немецкие футболисты были сегодня стремительны, как никогда".

nbsp;RIN 2000-