Российская Информационная Сеть
12 октября, 13:42

Клинтоны помогут Обаме стать президентом

Клинтоны помогут Обаме стать президентом Бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон начали активную кампанию в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы.

Ожидается, что в ближайшие дни супруги Клинтон в рамках стартовавшей компании проведут отдельно друг от друга несколько мероприятий поддержку Обамы. Так, Билл Клинтон посетит штаты Вирджиния, Огайо и Невада, а его супруга примет участие в предвыборных акциях в нескольких городах Пенсильвании, а затем отправится в штаты Арканзас и Северная Каролина.

Основная цель этой кампании является привлечение голосов избирателей на предстоящих 4 ноября этого года президентских выборах.

По мнению многих аналитиков, Билл и Хиллари Клинтон являются "наиболее влиятельными демократами" в США на протяжении последних 20 лет, передают "Вести.ру".

Еще несколько месяцев назад Хиллари Клинтон вела ожесточенную борьбу с Бараком Обамой за право быть выдвинутой единым кандидатом на пост президента США от Демократической партии. Но в ходе первичных выборов она проиграла, не получив нужной поддержки однопартийцев.

Билл Клинтон тяжело переживал поражение супруги и впервые высказался в поддержку ее соперника только на общенациональном съезде Демократической партии, прошедшем в конце августа текущего года.

Теперь же в оставшиеся до выборов недели Билл и Хилари проведут активную агитационную кампанию в пользу Обамы. Во время митинга в Скрентоне, родном городе отца экс-президента США, Билл и Хилари Клинтон призвали представителей рабочего класса, преобладающего в штате Пенсильвания, поддержать Барака Обаму и таким образом проголосовать за перемены в стране.

Аналитики отмечают, что начиная с июня текущего года Хилари Клинтон в ходе своих выступлений в поддержку Барака Обамы помогла кандидату в президенты от Демократической партии США собрать в его предвыборный фонд около 10 миллионов долларов.

Как напоминают Дни.Ру, стало известно, за какого кандидата в президенты США будут голосовать звезды шоу-бизнеса. Своими политическими пристрастиями с поклонниками поделилась Шакира. Знаменитая певица заявила о поддержке кандидата от демократов Барака Обамы. В ее заявлении говорится, что "Обама может восстановить мир на Земле и веру мирового сообщества в США". Поддержать именно этого претендента на высший пост Соединенных Штатов предлагает и другая знаменитость - рок-музыкант Брюс Спрингстин.

nbsp;RIN 2000-